[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WolFoX, РевизоР  
Форум » Флудилка » Юмор » Не пустили в суд... (***ся до коликов!)
Не пустили в суд...
AdminДата: Среда, 24.02.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
Историю рассказал хороший человек...

21 января этого года отправился в пресненский суд, забрать решение и заодно подать новое заявление (оба дела касаются занижения страховой выплаты по двум ДТП в которых я не виноват) на в ходе в суд стоит рамка метало детектора рядом с рамкой мальчик лет 18, рядовой в форме сотрудника милиции, без головного убора и в бронежилете. Прохожу рамку ничего не пищит (рамка не выключена, на некоторых попискивает) далее диалог:
Рядовой милиции (Р): сумку предъявите
Я: зачем?
Р: мне нужно её осмотреть
Я:осматривайте, кладу перед ним сумку, не открываю (родная сумка от ноутбука ASUS)
P:откройте сумку
Я:не могу, там мои личные вещи (про себя вспоминаю что в сумке: кожаная маска, плётка, пара стропонов, фотография Моей Госпожи, анализы кала в коробках, банка с кровью христьянских младенцев , не успел выпить с утра)
P: Я тогда вас не пропущу, я не досмотрел сумку
Я: тут у вас суд или аэропорт? Почему вы гражданина с паспортом не пропустите в суд, кто вы, пожалуйста представьтесь, удостоверение пожалуйста
Р:Я вам ничего показывать не буду вы вообще кто такой?!
Рядом сидит судебный пристав и за всем этим цирком наблюдает, во время разговора я отдал ему паспорт, чтобы он меня записал. Пристав начал что то бубнить, мол, да покажите вы сумку.
Через несколько минут на арене (цирк ведь) появляется гражданка в том, что у нас называлось «Куртка полевая, зимняя» а на охоте «бушлат» без ремня и шапки, вся мятая как будто мирно спала где то неподалёку на стульях. Представляется прапорщиком Соколовой и спрашивает о моих проблемах, я спокойно объясняю что у меня нет проблем я гражданин РФ и иду в Пресненский суд, меня не пускает некий гражданин который отказывается представится, но очень хочет открыть тайну содержимого моей сумки (фокус с разоблачением). Прапорщик жестом Никиты Сергеевича Хрущёва, указывающим очередное место посадки кукурузы, указывает мне на некий маленький стенд с тремя листиками бумаги и говорит «Вот! Здесь всё написано!» Я быстро прочитываю стенд вкратце там написано, что курить в здании суда надо в отведённых местах или вообще не курить и какой-то документ который напоминает что оружие и взрывчатку, и телекамеры в зал судебных заседаний заносить не надо. Я пересказываю прочитанное тов. прапорщику и спрашиваю: «А Вы то тут причём?». В результате мне поставили ультиматум: «Или вы показываете, что у вас в сумке или идите отсюда мы вас не пропустим». Должен заметить, что я вёл себя очень вежливо, ни на кого не кричал, слюной не брызгал, а вот «гражданин в форме сотрудника милиции» (мне достоверно неизвестно кто это был) упивался своей властью, и вёл себя очень нагло. Собственно из-за такого поведения я вышел на улицу, оформил жалобу через штаб ГУВД, службу «02» (там так и не поняли что собственно мне не понравилось) и пошёл на ул. Красная Пресня д.10 в Пресненскую м.р. прокуратуру и там состоялась вторая часть циркового представления.
На двух листах я описал происшедшее (гражданина РФ с паспортом но без оружия и взрывчатки не пустили в здание суда) и зашёл отдать в 20 кабинет заявление, где заседала гражданка которая дежурила в тот день. Далее диалог:
Гражданка из 20 кабинета (Гр): в чём дело?
Я: …..коротко рассказал произошедшее, передаю заявление.
Гр: Я у вас его не приму, мы этим не занимаемся
Я: То есть как это?!
Гр: этим ОВД занимается, идите в ОВД
Мир рухнул, я вышел из кабинета позвонил подруге и удостоверился в том, что это не звуковые галлюцинации, удостоверился. Вернулся в кабинет 20.
Я: а причём тут ОВД? Меня, наверное, вневедомственная охрана не пустила.
Гр: я ничего не могу сделать, вот я когда прохожу в суд ВСЕГДА сумку показываю, все показывают и я показываю (пытаюсь вспомнить хоть одного сотрудника прокуратуры который в здравом уме, и не будучи застигнутым на месте преступления позволит себя досмотреть)
Я: ну пускай все показывают, если им хочется, я то тут причём?
Гр: я не могу принять у вас это заявление
Я: я его что забыл подписать?! Или обратный адрес не указал? И. т.д. по формальным признакам…
Гр: взяла заявление и убежала с ним куда-то на 5 минут, пришла с заявлением, я даже не знаю что делать, мы его, наверное, отправим судебным приставам в суде.
Я: зачем?! Это разные министерства
Гр: (немного подумав) тогда председателю суда!
Я: а он то бедный в чём виноват? По моему, ему охрана не подчиняется?
Гр: ну даже не знаю что с вашим заявлением делать!
Я копию мне сделайте с датой приёма и подписью.
Ушёл домой. На следующей неделе опять поеду в пресненский суд, попытка номер два.

Интересно ваше мнение по ситуации, может кого трезвого с паспортом, без оружия и взрывчатки тоже в суд не пускали?


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
КосмочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
biggrin biggrin после слов "мир рухнул" ясно стало, герою сюжета не везет почему-то (((

red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
Форум » Флудилка » Юмор » Не пустили в суд... (***ся до коликов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: