Lova - Главная страница
  • Maecenas lectus lacus
    Премиум шаблон для uCoz
    Ut mollis tellus a neque pretium imperdiet. Vestibulum rhoncus orci in tempus venenatis. Aenean ipsum felis, sodales in nisi vitae, lacinia facilisis turpis. Cras ut diam mauris. Sed eget scelerisque mi, vel dapibus tellus.
    Больше информации
  • Cras sapien leo
    Адаптивный дизайн
    Nulla scelerisque quam ut ipsum tristique sodales. Etiam mauris odio, rutrum non risus non, tincidunt adipiscing erat. Etiam tincidunt volutpat interdum. Duis vulputate libero sed ante vehicula porttitor.
    Больше информации
  • Phasellus tempus augue
    Кроссбраузерная верстка
    Integer ornare tincidunt urna at interdum. Duis placerat varius enim cursus venenatis. Integer justo erat, rutrum ac sodales sit amet, pulvinar id augue. Donec volutpat, sapien id sodales sodales, tellus ligula tristique quam.
    Больше информации

Услуги

Aenean a risus ante. Vestibulum id quam cursus, scelerisque libero nec, sodales turpis. Donec nibh ante, convallis quis felis ac, mollis mollis nisl.

Vestibulum rhoncus

Praesent fermentum volutpat eros nec dapibus. Vestibulum tempus facilisis quam, et bibendum libero semper sed.

Cum sociis

Praesent fermentum volutpat eros nec dapibus. Vestibulum tempus facilisis quam, et bibendum libero semper sed.

Aenean ipsum

Etiam enim

Наши работы

Aenean a risus ante. Vestibulum id quam cursus, scelerisque libero nec, sodales turpis. Donec nibh ante, convallis quis felis ac, mollis mollis nisl.

Все работы

Клиенты

Отзывы

• Aenean a risus ante. Vestibulum id quam cursus, scelerisque libero nec, sodales turpis. Donec nibh ante, convallis quis felis ac, mollis mollis nisl.
    — Vivamus scelerisque, risus
  • Nulla scelerisque quam ut ipsum tristique sodales. Etiam mauris odio, rutrum non risus non, tincidunt adipiscing erat. Etiam tincidunt volutpat interdum.
    — Praesent pretium, arcu
  • Ut vel nisi vitae felis consectetur pharetra. Aliquam erat volutpat. Pellentesque eros orci, pellentesque et mi quis, facilisis laoreet lacus.
    — Suspendisse molestie, lacus

Блог

Copyright © 2014 «Lova». Design by ATHEMES. Сделать бесплатный сайт с uCoz
Закрыть
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WolFoX, РевизоР  
Форум » Флудилка » Юмор » Не пустили в суд... (***ся до коликов!)
Не пустили в суд...
AdminДата: Среда, 24.02.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Правозащитник
Статус: На дорогах
Историю рассказал хороший человек...

21 января этого года отправился в пресненский суд, забрать решение и заодно подать новое заявление (оба дела касаются занижения страховой выплаты по двум ДТП в которых я не виноват) на в ходе в суд стоит рамка метало детектора рядом с рамкой мальчик лет 18, рядовой в форме сотрудника милиции, без головного убора и в бронежилете. Прохожу рамку ничего не пищит (рамка не выключена, на некоторых попискивает) далее диалог:
Рядовой милиции (Р): сумку предъявите
Я: зачем?
Р: мне нужно её осмотреть
Я:осматривайте, кладу перед ним сумку, не открываю (родная сумка от ноутбука ASUS)
P:откройте сумку
Я:не могу, там мои личные вещи (про себя вспоминаю что в сумке: кожаная маска, плётка, пара стропонов, фотография Моей Госпожи, анализы кала в коробках, банка с кровью христьянских младенцев , не успел выпить с утра)
P: Я тогда вас не пропущу, я не досмотрел сумку
Я: тут у вас суд или аэропорт? Почему вы гражданина с паспортом не пропустите в суд, кто вы, пожалуйста представьтесь, удостоверение пожалуйста
Р:Я вам ничего показывать не буду вы вообще кто такой?!
Рядом сидит судебный пристав и за всем этим цирком наблюдает, во время разговора я отдал ему паспорт, чтобы он меня записал. Пристав начал что то бубнить, мол, да покажите вы сумку.
Через несколько минут на арене (цирк ведь) появляется гражданка в том, что у нас называлось «Куртка полевая, зимняя» а на охоте «бушлат» без ремня и шапки, вся мятая как будто мирно спала где то неподалёку на стульях. Представляется прапорщиком Соколовой и спрашивает о моих проблемах, я спокойно объясняю что у меня нет проблем я гражданин РФ и иду в Пресненский суд, меня не пускает некий гражданин который отказывается представится, но очень хочет открыть тайну содержимого моей сумки (фокус с разоблачением). Прапорщик жестом Никиты Сергеевича Хрущёва, указывающим очередное место посадки кукурузы, указывает мне на некий маленький стенд с тремя листиками бумаги и говорит «Вот! Здесь всё написано!» Я быстро прочитываю стенд вкратце там написано, что курить в здании суда надо в отведённых местах или вообще не курить и какой-то документ который напоминает что оружие и взрывчатку, и телекамеры в зал судебных заседаний заносить не надо. Я пересказываю прочитанное тов. прапорщику и спрашиваю: «А Вы то тут причём?». В результате мне поставили ультиматум: «Или вы показываете, что у вас в сумке или идите отсюда мы вас не пропустим». Должен заметить, что я вёл себя очень вежливо, ни на кого не кричал, слюной не брызгал, а вот «гражданин в форме сотрудника милиции» (мне достоверно неизвестно кто это был) упивался своей властью, и вёл себя очень нагло. Собственно из-за такого поведения я вышел на улицу, оформил жалобу через штаб ГУВД, службу «02» (там так и не поняли что собственно мне не понравилось) и пошёл на ул. Красная Пресня д.10 в Пресненскую м.р. прокуратуру и там состоялась вторая часть циркового представления.
На двух листах я описал происшедшее (гражданина РФ с паспортом но без оружия и взрывчатки не пустили в здание суда) и зашёл отдать в 20 кабинет заявление, где заседала гражданка которая дежурила в тот день. Далее диалог:
Гражданка из 20 кабинета (Гр): в чём дело?
Я: …..коротко рассказал произошедшее, передаю заявление.
Гр: Я у вас его не приму, мы этим не занимаемся
Я: То есть как это?!
Гр: этим ОВД занимается, идите в ОВД
Мир рухнул, я вышел из кабинета позвонил подруге и удостоверился в том, что это не звуковые галлюцинации, удостоверился. Вернулся в кабинет 20.
Я: а причём тут ОВД? Меня, наверное, вневедомственная охрана не пустила.
Гр: я ничего не могу сделать, вот я когда прохожу в суд ВСЕГДА сумку показываю, все показывают и я показываю (пытаюсь вспомнить хоть одного сотрудника прокуратуры который в здравом уме, и не будучи застигнутым на месте преступления позволит себя досмотреть)
Я: ну пускай все показывают, если им хочется, я то тут причём?
Гр: я не могу принять у вас это заявление
Я: я его что забыл подписать?! Или обратный адрес не указал? И. т.д. по формальным признакам…
Гр: взяла заявление и убежала с ним куда-то на 5 минут, пришла с заявлением, я даже не знаю что делать, мы его, наверное, отправим судебным приставам в суде.
Я: зачем?! Это разные министерства
Гр: (немного подумав) тогда председателю суда!
Я: а он то бедный в чём виноват? По моему, ему охрана не подчиняется?
Гр: ну даже не знаю что с вашим заявлением делать!
Я копию мне сделайте с датой приёма и подписью.
Ушёл домой. На следующей неделе опять поеду в пресненский суд, попытка номер два.

Интересно ваше мнение по ситуации, может кого трезвого с паспортом, без оружия и взрывчатки тоже в суд не пускали?

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)

КосмочкаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Чайник
Статус: На дорогах
biggrin biggrin после слов "мир рухнул" ясно стало, герою сюжета не везет почему-то (((

red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

Форум » Флудилка » Юмор » Не пустили в суд... (***ся до коликов!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: