[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: WolFoX  
Форум » Архив » Неактуальные темы » 20 марта 2010 год (Тюмень) (Всероссийская акция протеста от ФАР)
20 марта 2010 год (Тюмень)
DEAD_MoroZZДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:48 | Сообщение # 16
Чайник
Сообщений: 33
Статус: На дорогах
А почему видео удалено?
 
КосмочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 08:20 | Сообщение # 17
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
Вот и мы с Сергеем хотели спросить, что случилось с видео-файлом? sad

red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
evgen_ruДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:46 | Сообщение # 18
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
В Тюмени считаю митинг провален по полной программе. Наверное только хуже от него, потому что показано - 20-30 человек - это не сила. (коммунистов и их бредом не считаю, это изначально тупиковый вариант)

Как мне кажется что вина лежит полностью на организаторах!

1. Не было проведено НИКАКОЙ пиар-акции!!! Я пришел только из-за того, что вступил в ФАР и мне пришло письмо. НИКТО из моих знаковых не знал об этой акции, хотя ВСЕ они сидят в интернете и поддерживают такие вещи. Ни на одном тюменском сайте я не видел баннера акции!!! Где народ с car72, с nashgorod.ru?!? они не пришли, или их НЕ ПОЗВАЛИ?!? Я по собственной инициативе вывесел баннер на нашем сайте и многие сайты Тюмени согласились бы разместить такие баннеры у себя на несколько дней. Вы им позвонили, просили?!?

2. Неактивные, нет... ОЧЕНЬ НЕАКТИВНЫЕ организаторы, которые не могли толком ничего вразумительного сказать с трибуны и стояли в сторонке на митинге. А кто будет созывать народ?!?! Кто его будет агитировать?!? Коммунисты?!? Да, у них это очень хорошо получается, потому, что они готовились!!! Сколько человек было из ФАР?! один? почему даже он не подготовил, ХОРОШУЮ речь?! а если несколько, то почему КАЖДОМУ не дали подготовить речь?!? Нормальную речь, чтобы люди поняли чего их власть лишает!!!

3. Когда я предложил представителю ФАР и потом организатору делом показать их "силу?" и заставить гаишников уехать с тратуара на глазах СМИ, почему они спросили "ЗАЧЕМ?" Что, непонятно ЗАЧЕМ?!?!? Затем, что раз на митинге 1,5 землякопа и он тухлый, ЭТО попало бы в прессу, и пример был бы очень показательный для всех кто проезжал по республике, он бы привлек внимание к митингу.

4. Почему вывески транспаранты были красного цвета?!? Со стороны это смотрелось так - кучка (человек 100 максимум) коммунистов под красными знаменами. Кто подойдет к коммунистам?!? Какой нормальный человек?!?! Все понимают что путь коммунизма тупиковый и им лишь бы покричать на митингах. Где большой флаг с изображением машины, руля или еще чего нить подобного чтобы привлечь внимание?!?!

PS: ФАР в Тюмени, на кого вы работаете на самом деле, на власть?!?!? Очень похоже на то. Профсоюз под колпаком.....

 
КосмочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:18 | Сообщение # 19
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
evgen ru Вы, как представитель организации ФАР как-то смеете говорить о том, что организаторы виноваты??? А как же Вы сами лично??? Ваши знакомые не знали ничего об этой акции, почему? Вы могли их оповестить или же как-то с ними связаться и дать им информацию. Вы это сделали? Если да, то тут Вы это не описали. Всю вину сваливать на организаторов ох как не красиво!!! "В свое глазу бревна не видим..." В общем, Вы плохой участник ФАР...Вам двойка. В Сургуте нет официального представительства и представителя ФАР, но при этом нам ничто не помешало организовать мероприятие, при всем том, что у нас это ВПЕРВЫЕ!!! Если Ваш организатор не инициативен, что мешает лично Вам взять инициативу в свои руки, а?
Тьфу, подло с Вашей стороны обвинять всех, а самому в этот момент "не пачкая честь мундира" говорить, что "как мне кажется"....
И ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖЕТСЯ!!!


red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
Aurum_V12Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:41 | Сообщение # 20
Курсант
Сообщений: 12
Статус: На дорогах
evgen_ru, а знаете почему пришло так мало людей с nashgorod и car72 - потому что всем похрену. Кто-то считает, что ФАР - это происки америкосов (от бред-то какой) и именно по этому не пришли. Кому-то просто лень было. Об акции говорилось. Просто получается, что людям проще по клавиатуре подолбить, чем поднять свой зад и приехать на площадь. Проще покричать, что америкосы мерещатся. Или с умным видом рассказать, что все дураки, кто мероприятие затевает.
На нашгороде была фраза - мероприятие каких-то бастунов. Ладно, пусть каких-то бастунов. Но альтернативы тоже не было предложено.

Так что, люди приглашены были. на каре - одна из самых читаемых и посещаемых веток была.

Аморфное у нас население.

 
evgen_ruДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:59 | Сообщение # 21
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Может быть, может быть... Я желал поддержать акцию, расклеил десяток листовок на подъезды, всех друзей проагитаровал участвовать, пара из них обещали приехать и приехали бы, но после проведения там часа времени сказал что можно не приезжать и сам уехал, так как сильно разочаровался в происходящем. Как уже говорил - разместил баннер на сайте. В офисе выложил листовки на которых народ заинтересовался происходящим. На гетс-клубе Тюмени разместил сообщение об Акции и на форуме домашней сети тоже. (жалко что поздно додумался)

Знаю что я слишком категоричен, но я думал, что все это должны делать действительно представители ФАР, а не те, кто вчера зарегистрировался на сайте... Да, я виноват, но я виноват пропорционально времени регистрации в ФАР. Я даже не то что новичок, а вообще прохожий. Но я все же сделал это.

Я думал что организаторы должны заботиться о таких вещах....
например основной форум Тюмени:
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/viewforum.php?f=6
http://www.nashgorod.ru/auto/forum/viewforum.php?f=77
или
http://www.car72.ru/modules....tart=40
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=1

Почему то не нашел темы акции.

Неужели из 20 000 участников АВТО-форума не набралось бы хотя бы 30-50 человек? там в приватном автоклубе только 159, а с наклейками форума на машинах 3,5 тысячи!!!

Видимо так приглашали и агитировали.

Извините меня конечно, но я думал что об этой паре сайтов ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЗАБОТИТЬСЯ ОРГАНИЗАТОРЫ!!! Это всего 2 сообщения на форум и потом штук 10 "поднятия вверх", "UP-ов"!!!

Если бы я знал что это не делалось, то конечно бы ТУДА написал, а не на домашний форум!!!

Добавлено (22.03.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote
дык я за эту тему вообще услышал дня за полтора до событий. Почему-то как-то не было никаких движух, что-бы довести до сведения народа. А когда узнал, не успел и сообразить, стоит-ли или не стоит выдвигаться. Думаю, что я не один такой был albino Короче, организаторам неуд. Не осилили они пропаганду народа.
 
AdminДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:26 | Сообщение # 22
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
evgen_ru, Вы наверное не там искали...
http://www.nashgorod.ru/news/news30689.html
http://www.car72.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1072
http://www.car72.ru/modules....rt=1260


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
КосмочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:50 | Сообщение # 23
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
РевизоР, вот вот wink просто не там искали и быстро свалили вину на организаторов wink А ведь если задуматься, то каждый из нас и есть ОРГАНИЗАТОР вне зависимости от времени регистрации на том или ином ресурсе...Вы лично не доглядели и не проконтролировали...Опять таки - не был вызван интерес у ваших земляков!

red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
AdminДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:56 | Сообщение # 24
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
Космочка, минусов много, и я не отказываюсь и не убегаю от "ответственности", да недоглядел, да недоделал, да не дорассказал, да... много "да"...
Но это опыт, в следующий раз в уведомлении будем писать, что ни с какими полит.партиями в сумме не будем проводить мероприятия, это раз, надеяться на наших автомобилистов не будем, так как им все пофиг - это два, и т.д.


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
КосмочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 13:22 | Сообщение # 25
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
минусы есть везде, вот только эти минусы можно ведь преобразовать в плюсы...Раз у Вас получилось сейчас так, то Вы учтете свои ошибки и в следующий раз у Вас все будет по-другому...более правильно. Вот только главное - не вините никого в своих ошибках, они Ваши общие!!!

red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
evgen_ruДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:48 | Сообщение # 26
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Извиняюсь, погорячился конечно через чур...

Было бы неплохо на следующий раз план действий обсудить заранее и подготовиться тоже. И привлекать активно всех кого можно, чтобы не оказалось таких как я, которые думают что все уже организовано, осталось прийти.

Вот только касяк.... Следующий раз то будет?!?? Будет ли акция протести когда правительство накакает с высокой колокольни на эту? Или "неполучилсь так не получилось"?!

А если все таки будет, на что надеюсь, то предлагаю начать разрабатывать план действий уже сейчас!

И самое первое - подключать тот же car72.

предлагаю следующее:
1. Объявлять заранее об акции. Как можно раньше и всем! Приглашать на обсуждение в форум В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
2. На форуме составлять списки текущих задач. И ежедневный отчет о действиях (все мы занятые, потому надо как можно раньше начать делать что то, хотя бы по 10 минут в день).
2.1. Основные задачи сообществу перед акций на форуме:
2.1.1. На самых актуальных форумах завести новую тему об акции и разъяснять народу о чем она, доказывать что она касается каждого, а не спорить кто что хотел сказать этим. В список основных сайтов включить основные общегородские, а так же различные клубы, такие как getz-club.ru, ford-club.ru, opel-club.ru и т.д.
2.1.2. Обзвонить различные сайты Тюмени с просьбой вывесить баннер акции. В первую очередь самые посещаемые.
2.1.3. Утвердить символику акции чтобы привлекала внимание и одним видом говорила о цели акции (например "НЕТ ПЛАТНЫМ ДОРОГАМ!!!" привлечет намного больше внимания чем "ДА КСЕНОНУ!", так как касается КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА)
2.1.4. Подготовить речи, обсудить их и распределить. Четко выставить главное требование акции, чтобы не было "власть народу, заводы рабочим" ))))) Свергание правительства и т.д. оставить как условие если не будут выполняться наши требования, а не как самоцель акции. (что пытались делать коммунисты, сделав кашу из митинга)
2.1.5. Продумать и организовать раздачу листовок, расклейку их и подобные вещи ДО АКЦИИ! Чтобы все в городе знали что будет акция, думали об этом каждый день, настраивались пойти или нет, если кто хочет пойти чтобы подгадывали свободное время на нее.
2.1.6. Придумать раздачу слонов (те же календарики с логотипом и лозунгом, организовать их раздачу перед и во время акции прохожим). Не надо стоять на акции в сторонке кучкой, надо привлекать прохожих со стороны. Пусть они стоят слушают, мы и так все уже знаем.
....

не знаю что еще, дополняем, обсуждаем.

Однозначно надо своими силами искать оборудование (громкоговорители) и стараться обойтись без "политических сил", от них по моему только вред, они все к революции свернут... революция это возможно уже и хорошо, но цель акции другая. Было бы неплохо провести репетицию заранее. (Попробовать подключить динамики у народа с "буферами" в багажниках если возможно, по моему креативно было бы, но это уже так, замутки.)

В общем обсуждаем, извиняюсь если кого то _незаслуженно_ обидел.

 
КосмочкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:22 | Сообщение # 27
Чайник
Сообщений: 34
Статус: На дорогах
evgen Вы с огня да в полымя )))
Все у Вас с ног на голову wink
Сколько у вас сомнений в посте, жуть!

По пунктам :
- следующий раз будет!
- будут еще акции протеста, и пусть кто хочет , тот и "какает"!
- если не получилось сейчас, получится в следующий раз, а следующий раз будет(см. выше)
- план действий Ваш плох уже тем, что он только тут...
Делайте выводы сами wink


red Astra 3D MT 1.6 GTC Cosmo

 
AdminДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:27 | Сообщение # 28
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
evgen_ru, все в принципе правильно, все замечательно, но... есть как всегда "НО"!!!
Мы пытались встретиться с автомобилистами города, и...? Кроме меня приехало еще 2 человека на встречу (+ еще один позвонил, сказал что не может), остальные забили(!), край-конец можно провести мероприятие и без громкоговорителя (хотя найти его тоже можно), больше с партиями не будем проводить совместно не с какими!!! Речь была готова, но не произнесена, письмо есть, но подписывать его не кому было... Короче нужно чуть чуть переиграть... Большая наша ошибка - не освещенность авто-клубов! Признаю как руководитель "АвтоСоюза" и представитель "ФАР". Недоработка наших активистов, недоконтроль мой.
А СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДЕТ!!!


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
DEAD_MoroZZДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:33 | Сообщение # 29
Чайник
Сообщений: 33
Статус: На дорогах
Я так понял вопрос в том и состоял: Когда будет в следующий раз?
 
AdminДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:40 | Сообщение # 30
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
22 апреля проводим "Донор", далее будем определяться...

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
Форум » Архив » Неактуальные темы » 20 марта 2010 год (Тюмень) (Всероссийская акция протеста от ФАР)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: