[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: WolFoX, РевизоР  
Форум » 72 Регион » Вопрос-ответ » Совет начинающему борцу с произволом ГИБДД
Совет начинающему борцу с произволом ГИБДД
krekДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:11 | Сообщение # 31
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Спасибо большое)))
 
GrinДата: Пятница, 07.05.2010, 21:23 | Сообщение # 32
Курсант
Сообщений: 12
Статус: На дорогах
Спасибо. За этот форум.Хотел задать вопрос,а ответы уже есть.Просто сейчас ехать в отпуск,а чего греха таить спорить там на трассе как то страшновато.Вот и оборудую машину ,поставил рацию, хочу поставить ещё видеоригестратор.Может есть какие советы?

Все беды от бескультурья.
 
AdminДата: Пятница, 07.05.2010, 21:51 | Сообщение # 33
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
a2m подскажи зелёному, по поводу регистратора...

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
AdminДата: Воскресенье, 09.05.2010, 05:36 | Сообщение # 34
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
Romario, извините вопрос не заметил...
1. Не смогу ответить, нужно на месте видеть. Но думаю, если он просто приехал на место работы на личном авто, то это не нарушение.
2. Паспорт тех.средства и свидетельство о проверке. Если прибор подключен к компьютеру, то еще и лицензия на программное обеспечение.


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
RomarioДата: Среда, 12.05.2010, 17:36 | Сообщение # 35
Курсант
Сообщений: 24
Статус: На дорогах
РевизоР, спасибо, а что именно смотреть и сверять?
 
AdminДата: Среда, 12.05.2010, 21:37 | Сообщение # 36
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
Romario,
1.сверить номера на приборе и свидетельстве о проверке
2.наличие пломбы на приборе и ее номер

как минимум...


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
krekДата: Четверг, 20.05.2010, 02:21 | Сообщение # 37
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Выписка из 185 приказа:
31. Исполнение государственной функции может включать в себя следующие административные процедуры:
контроль за дорожным движением;
контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме;
регулирование дорожного движения;
остановка транспортного средства;
остановка пешехода;
ПРОВЕРКА идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА;
если я ничего не путаю то ИДПС получается могут проверять тех.состояние автомобиля? и если да, то что будет если неисправность найдут? при возможности при ответе ссылку на офиц.источник если можно. Заранее спасибо)
 
AdminДата: Четверг, 20.05.2010, 20:57 | Сообщение # 38
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
krek, так же службы ГИБДД проводят экзаменационные и регистрационные работы, но это не значит, что каждый сотрудник вправе это делать! Не может ИДПС стоящий на дороге устроить Вам прохождение ГТО и экзамен на знание ПДД, для этого есть другие, специально обученные лица... А по поводу НПА, то у каждой службы есть свой приказ, свои правила, свое наставление... Например приказ № 1240 МВД РФ - для служб технического надзора.

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
krekДата: Пятница, 21.05.2010, 20:14 | Сообщение # 39
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Спасибо за ответ)Вчера с другом попали в ДТП, наш авто виноват, мы составили сами схему, так как не отрицали вину, поехали оформляться в гаи, время было около 11 вечера, там сотрудник отказался что либо делать так как второй авто был тонирован, пока мол не снимите ниче делатьо не буду, ладно сняли, потом пробил телефоны, мы не спорилли хотели на хоккей попасть, и вот финалка, в конце распечатал мне штрафы (там их около 2000 руб было) и сказал пока не оплатишь, док-ты не получите и ушел к себе, время уже пол первого ночи, на вопрос как мы поедем без док-ов, он подумал и отдал только права, мы позвонили в службу доверия, там сказали, что я не прав и типа щас приедут и еще на ночь в УВД заберут за просрочку, мы попытались объяснить, что это не законно, он сказал пишите жалобы куда хотите досвидания, затем позвонили в 02 потому что вообще не знали что делать, там сказали, что приедут сотрудники ДПС разбираться, на мой вопрос "Вы же понимаете, что если приедут ДПС, то объективно разрешить конфликтную ситуацию не получиться" они сказали "ПОНИМАЕМ, А ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ" потом после уговариваний, 10 раз "пожалуйста" сотрудник сжалился и отдал документы. Вопрос как защититься, и что нам нужно было делать в этой ситуации, потому что подозреваю, что не последний раз такое.
 
AdminДата: Суббота, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 40
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
krek, ответ один... Сами не можете справиться, звоните 968-993

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
krekДата: Суббота, 22.05.2010, 17:45 | Сообщение # 41
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Я бы с удовольствием, но я живу в другом регионе)))
 
AdminДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:22 | Сообщение # 42
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
krek, в этом случае я Вам ничем помочь не могу, все я сейчас Вам бы рассказал (даже с ссылками НПА) при "наезде" Вам не поможет... Потому даю вот такой скромный совет:
1. Не нарушайте!
2. Нарушили - оплатите!
3. Квитанции всегда возите с собой! Это не трудно...
4. Попросили показать - покажите!
5. Решили оформить за неуплату? Звоните в дежурку, телефон доверия, 02... Не помогает? Успокойтесь!
6. Спокойно сдайтесь и оформляйтесь, но во всех документах пишите не согласен, штраф оплачен
7. Когда освободят, все копии документов отправляйте нам, поможем Вам получить выплату за моральный ущерб.


С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
krekДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:42 | Сообщение # 43
Курсант
Сообщений: 8
Статус: На дорогах
Спасибо))
 
RomarioДата: Четверг, 08.07.2010, 17:15 | Сообщение # 44
Курсант
Сообщений: 24
Статус: На дорогах
Это снова я =)

Нижебудет прекреплена схема нашего перекрестка от куда любят регулировать светофор и ловить нарушителей которые проехали под кирпич и на встречку(знаки поставили около месяца назад). Стою я сегодня в ожидании зеленого света и вижу как к будке из которой гаец управляет светофором подъехал автомобиль ДПС. (будка - красная на схеме) Для того чтобы подъехать автомобиль повернул под знак поворот на право запрещен, проехал под кирпич, выехал на встрпечную(одностороннее). Автомобиль раскрашен как пологается, но мигалка включена небыла. От сюда вопрос, нарушил ли водитель, и можно ли было подойти и потребовать составить на него документ об административном правонарушении?
Не уверен пересек ли автомобиль стоп линию, примерно было как поканазано на схеме. Поворачивал автомобиль с дороги в которой по 2 полосы в каждую сторону а ближе к светофору расширение еще на 1 полосу

кстати выше был мой вопрос, именно из этой будки управляли светофором когдарядом стояла не патрульная машина.

Синим отмечена дорожка. по ней обычно машины проезжают к магазину, она какбы сама раскатана. пользуются ей в основном гаишники.
черным - дом.



Сообщение отредактировал Romario - Четверг, 08.07.2010, 19:35
 
AdminДата: Пятница, 09.07.2010, 09:21 | Сообщение # 45
Правозащитник
Сообщений: 217
Статус: На дорогах
Romario, если отображенное на схеме дейтсвительность, то водитель патрульного авто пренебрёг знаками 3.18.1 (Поворот направо запрещен); знак 3.1 (Въезд запрещен)... Чем было нарушен пункт 1.3 ПДД РФ "Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофоров, знаков и разметки..." Данное правонарушение квалифицируется статьей 12.15 часть 4 КоАП РФ "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за сключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев". Согласно пункта 3.1 ПДД РФ "Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований ПДД..." Обратили внимание на выделенное? Обязательно нужен включенный проблесковый синего цвета и неотложное служебное задание... В данном случае инспектор-водитель -- нарушитель!

С уважением Воронов Александр
руководитель "ОЗПА "АвтоСоюз.72"
Полномочный представитель ФАР в Тюменской области
www.vkontakte.ru/club11113639
e-mail: autosoyuz.72@mail.ru
ICQ: 371584241
тел. экстренной правовой помощи: (3452)968-993 (круглосуточно!)
 
Форум » 72 Регион » Вопрос-ответ » Совет начинающему борцу с произволом ГИБДД
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: