[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WolFoX  
Форум » Архив » Неактуальные темы » Чуть не пришибли =)
Чуть не пришибли =)
WolFoXДата: Суббота, 20.03.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Самый активный пешеход!
Сообщений: 48
Статус: На дорогах
Не знаю даже, юмор это или нет...но сейчас, когда сижу и вспоминаю то, что произошло со мной 10 часов назад истерически смеюсь biggrin
В общем...не все знают то, что я занимаюсь с лошадьми на Тюменском ипподроме...сегодняшнее утро - самое обычное рабочее утро, когда каждую лошадь нужно в качалке (ниже фото рысака запряженного в качалку, чтобы поняли о чем речь) проехать по дорожке 9-10 кругов.

Так вот...я уже несколько раз ездила на Фрегате - конь хороший, хотя слегка ***** biggrin . Ну и сегодня меня тоже посадили на него. Проехали то мы нормально...съезжаем с дорожки и едем к третьим воротам (далее прошу ориентироваться по прикрепленному рисунку, чтобы понять, как все происходило). Первые две лошади с наездниками заехали, я заезжала последняя...у ребят принято, слезать с качалки до ворот, и лошадь заводить в конюшну управляя вожжами...я так ни разу не делала, и дернул меня черт за ногу, попробовать это сделать именно сегодня!!! Ну я вожжи беру в одну руку, слезаю с качалки...а Фрегат (черная точка на рисунке biggrin ) возьми да дерни головой в сторону левады, в которой гулял 1,5 годовалый жеребенок и давай на него кидаться. Естественно, вожжи он из моих рук выдернул. Я бросилась ловить его за недоуздок, а он встал на дыбы и давай махать ногами. Копытом прилетело по плечу...если бы я не увернулась, прилетело бы сверху все массой жеребца, а так он просто под углом зацепил немного...ну синяк уже видно было через полчаса biggrin но это еще не конец...жеребца то надо ловить, раз мне его дали, я за него ответственность несу! Как только он встал на землю я опять попыталась поймать вожжи...в это время, напуганный жеребенок побежал от одного конца левады (от 3-их ворот) к другому концу (ко 2-м воротам). Ну а Фрегат че, не мужик что ли, он за ним biggrin в итоге моя попытка поймать вожжи обернулась тем, что рука просто прошла по воздуху, НО....наткнулась на оглоблю...ну я за нее второй рукой, но извините, я же не Халк какой-нибудь, что бы за оглоблю поднять и качалку и коня и остановить последнего biggrin ясень пень, он потащил меня за собой..то есть я тупо прокатилась по накатанному снегу на сапогах...на рисунке показан "маршрут" нашего "путешествия" laugh
Мы обогнули стоящий рядом с левадой КАМАЗ и подлетели к ограждению самой левады, где стоял жеребенок. Фрегат опять давай на него кидаться, а я опять тщетно пыталась поймать рукой вожжи. Жеребенок бедный снова перепугался и ПОБЕЖАЛ ОБРАТНО!!! Фрегат за ним...и опять моя попытка поймать вожжи окончилась поимкой оглобли...меня, конечно же, потащило за жеребцом...но на этот раз, он, собака такая, решил схитрить...и не огибать КАМАЗ, а пробежать через коридорчик между КАМАЗом и левадой!!! Он то с качалкой туда благополучно вписывался, а вот я НЕТ!!! Когда я это поняла, меня уже размазало по колесу от этого КАМАЗа...если честно...больно не было biggrin все таки резина мягкая вещь biggrin жеребец в это время угодил в большой сугроб (на рисунке голубой овал) и там застрял! Тут "как раз вовремя" подоспел конюх biggrin !!! Схватил его за узды и говорит: "Беги за Натальей" я за ней, а там уже прочухали что что-то неладно...ведь она с первым наездником заехала, а меня даже в воротах не видать!!! Так что далеко за ней бежать не пришлось happy !!! Ну с конем она разобралась, а мне, не ругая и не отчитывая, сказали как себя вести в таких ситуациях smile в общем, Слава Богу жива здорова, кости целы, отделалась только опухлостью на плече happy
Прикрепления: 4804929.png (21.6 Kb)


Делаю сайты на Ucoz!
 
DEAD_MoroZZДата: Суббота, 20.03.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Чайник
Сообщений: 33
Статус: На дорогах
Укротительница!
 
Aleks566Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Чайник
Сообщений: 44
Статус: На дорогах
WolFoX, Ты уж осторожней будь, береги себя.
 
WolFoXДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Самый активный пешеход!
Сообщений: 48
Статус: На дорогах
Aleks566, ну дак с кем не бывает smile они тоже все через это проходили smile

Делаю сайты на Ucoz!
 
Форум » Архив » Неактуальные темы » Чуть не пришибли =)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: